Team

Verena Barby, M.A.

Verena Barby, M.A.

Studiengangslehrkoordinatorin

Telefon: +49 (0) 5331 939 32430
E-Mail:  v.barby@ostfalia.de

Véronique Bizien, Lic.

Véronique Bizien, Lic.

Internationalisierungs-Coachin

Telefon: +49 (0) 5331 939 32350
E-Mail:  v.bizien@ostfalia.de

Jessica Brüderle-Fiedler

Jessica Brüderle-Fiedler

Assistentin der Studiengangslehrkoordination

Tel.: +49 (0) 5331 939 32490
E-Mail: j.bruederle-fiedler@ostfalia.de

Prof. Dr.-Ing. Reinhard Gerndt

Prof. Dr.-Ing. Reinhard Gerndt

Koordination Lehre & Weiterbildung

Telefon: +49 (0) 5331 939 32120
E-Mail:  r.gerndt@ostfalia.de

Prof. Dr. Sven Hartmann

Prof. Dr. Sven Hartmann

Studiendekan DIGITAL TECHNOLOGIES

Carola Herbst, B.Sc.

Carola Herbst, B.Sc.

Assistentin des DIGIT

Telefon: +49 (0) 5321 3816 8254
E-Mail: carola.herbst@tu-clausthal.de

Norman Schlüter, M.A.

Norman Schlüter, M.A.

Lehrkoordination, Weiterbildung & Transfer

Telefon: +49 (0) 5321 3816 8237
E-Mail: norman.schlueter@tu-clausthal.de

Hannes Thies, M.A.

Hannes Thies, M.A.

Lehre & Transfer

Telefon: +49 (0) 5323 72 8248
E-Mail:  hannes.thies@tu-clausthal.de